Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    06:00 | Amanhecendo com Deus


    06:10 | Violada Sertaneja


    07:00 | Café da Manhã


    07:10 | Play Sertanejo


    07:50 | Minutos de Reflexão - Igreja Católica


    08:00 | Show da Manha


    08:30 | Primeiras do Dia


    10:00 | Fique por Dentro 1ª Edição


    11:00 | Bons Tempos


    11:50 | Vivendo com Sentido - Igreja Evangélica


    12:00 | Sala de Espera


    13:00 | Sintonia Total


    15:00 | Fique por Dentro 2ª Edição


    17:00 | Programa Lado B


    18:50 | Minutos de Fé e Esperança - Igreja Universal


    20:00 | Naftalina


    22:00 | Incendeia Minha Alma - Ig. São Pedro Apost. Ivoti


  • Terça-Feira

    06:00 | Amanhecendo com Deus


    06:10 | Violada Sertaneja


    07:00 | Café da Manhã


    07:10 | Play Sertanejo


    07:50 | Minutos de Reflexão - Igreja Católica


    08:00 | Show da Manhã


    08:30 | Primeiras do Dia


    10:00 | Fique por Dentro 1ª Edição


    11:00 | Bons Tempos


    11:50 | Vivendo com Sentido - Igreja Evangélica


    12:00 | Sala de Espera


    13:00 | Sintonia Total


    15:00 | Fique por Dentro 2ª Edição


    17:00 | Programa Lado B


    18:50 | Minutos de Fé e Esperança - Igreja Universal


    20:00 | Naftalina


    22:00 | Programação Musical


  • Quarta-Feira

    06:00 | Amanhecendo com Deus


    06:10 | Violada Sertaneja


    07:00 | Café da Manhã


    07:10 | Play Sertanejo


    07:50 | Minutos de Reflexão - Igreja Católica


    08:00 | Show da Manha - Valdocir


    08:30 | Primeiras do Dia


    10:00 | Fique por Dentro 1ª Edição


    11:00 | Bons Tempos


    11:50 | Vivendo com Sentido - Igreja Evangélica


    12:00 | Sala de Espera


    13:00 | Sintonia Total


    15:00 | Fique por Dentro 2ª Edição


    17:00 | Programa Lado B


    18:50 | Minutos de Fé e Esperança - Igreja Universal


    20:00 | Naftalina


    22:00 | Programação Musical


  • Quinta-Feira

    06:00 | Amanhecendo com Deus


    06:10 | Violada Sertaneja


    07:00 | Café da Manhã


    07:10 | Play Sertanejo


    07:50 | Minutos de Reflexão - Igreja Católica


    08:00 | Show da Manhã


    08:30 | Primeiras do Dia


    10:00 | Fique por Dentro 1ª Edição


    11:00 | Bons Tempos


    11:50 | Vivendo com Sentido - Igreja Evangélica


    12:00 | Sala de Espera


    13:00 | Sintonia Total


    15:00 | Fique por Dentro 2ª Edição


    17:00 | Programa Lado B


    18:50 | Minutos de Fé e Esperança - Igreja Universal


    20:00 | Naftalina - Ricardo Rocha e DJs convidados


    23:00 | Programação Musical


  • Sexta-Feira

    06:00 | Amanhecendo com Deus


    06:10 | Violada Sertaneja


    07:00 | Café da Manhã


    07:10 | Play Sertanejo


    07:50 | Minutos de Reflexão - Igreja Católica


    08:00 | Show da Manha


    08:30 | Primeiras do Dia


    10:00 | Fique por Dentro 1ª Edição


    11:00 | Bons Tempos


    11:50 | Vivendo com Sentido - Igreja Evangélica


    12:00 | Voz da Arquibancada - Debate Sobre a Dupla Grenal


    13:00 | Sintonia Total


    15:00 | Fique por Dentro 2ª Edição


    17:00 | Programa Lado B


    18:50 | Minutos de Fé e Esperança - Igreja Universal


    20:00 | Naftalina - Ricardo Rocha


    22:00 | Assembleia de Deus


  • Sábado

    06:00 | Sábado Show


    08:30 | Sábado Bandanejotchê


    12:00 | Show de Bandas


    14:00 | Bailando com a 87.9


    18:00 | Baladão


    21:00 | Programação Musical


  • Domingo

    05:30 | Programa Encontro com Os Serranos


    07:00 | As Maravilhas do Senhor


    08:30 | Vale A Pena Ouvir De novo


    11:30 | Estampa Campeira


    13:30 | Programa Encontro com a Verdade - Igreja Batista Betel


    15:00 | Futebol - Copa Encosta da Serra


    17:00 | Programa Esperando Jesus - Assembleia de Deus


    19:00 | Noite em Festa


    23:00 | Incendeia Minha Alma (Reprise) - Paróquia São Pedro Apóstolo Ivoti